28.12.2010

Елка для ребенка.

Как создать праздничное  настроение у ребенка в ожидании Нового года? Конечно, поставить елку. Какую лучше выбрать? Есть три варианта...




1) Искусственная елка. Вещь, конечно, замечательная, и иногда приходится обходиться только такой. Мы, например, несколько лет ставили только маленькую искуственную елочку. Жили в общежитии и площадь комнаты просто не позволяла большее. Да и продают сейчас очень красивые елочки. Но все равно искусственная никогда не заменит настоящую.

 2) Настоящая елочка (не сосенка, а елочка). Однажды мы решили купить именно елочку. С мелкими иголочками. Муж принес елочку с улицы и прислонил к стене, так как она была совершенно плоская, как на картине. Постепенно, в тепле веточки расправились, и елочка оказалась очень пушистой. Любовались мы нашей красавицей не очень долго. Дома было очень тепло. И, хотя мы подливали елочке воды в специальную подставку, через несколько дней начала осыпаться. А когда сняли с елки все игрушки и потрясли ее за ствол, остался только "скелетик" и куча хвои на полу.

 3) Настоящая сосенка. Все-таки, это самый лучший вариант. Во-первых, стоит долго (знала одних людей, у которых она стояла до 8 марта! Правда!). Во-вторых, пахнет елкой. В-третьих, бывает любой высоты.

 В моем детстве, помню, елку всегда ставили только настоящую. То есть сосенку, но всегда живую, с пахнущей хвоей. И украшали всей семьей. 

 В этом году мы уже поставили живую сосеночку. Каждый год стараемся ставить ее 25-го декабря. В этот день отмечает День рождения моя старшая доченька. И хотя Леночке исполнилось уже 14 лет, думаю, ей приятно. А сколько эмоций было у маленького Славки (ему почти полтора года), когда папа принес елку и мы стали ее наряжать. Славочка, как мог, помогал нам. Доставал елочные игрушки, запутывал дождик ))). И сейчас с удовольствием смотрит на мигающую гирлянду и разноцветные шары.

 А какую елку вы ставите у себя дома? Ваши дети помогают ее наряжать? Пишите в комментариях, очень интересно!


 Пожалуйста, оцените, был ли интересен или полезен для вас материал сообщения. Ваша оценка очень важна для автора блога!

 Оставляйте комментарии! Спасибо!